لجان البلدية

لجان البلدية
حرر في تاريخ :6/16/2019

جلسة المجلس البلدي رقم 2019/1 من يوم 2019/1/9

:قرر الحاضرون بالإجماع تشكيل لجان البلدية على النحو التالي

 

 

اسم اللجنة

رئيس اللجنة

اعضاء اللجنة

1

المالية

نزار الياس

زياد الحاج  

زهير كركبي

ابراهيم صبح

مهنا ابو شاح  

جريس حنا

عناد خطيب

2

الصحة وجودة البيئة

محمد سواعد

جميل سواعد

إبراهيم صبح

سامر صليبا

محمود حصري

مدير قسم الصحة

ممثل جمهور

ممثل جمهور ناشط في مجال الصحة

3

الامان على الطرق

جريس حنا

جميل سواعد (قائم بأعمال رئيس اللجنة)

مهنا أبو شاح

زهير كركبي

ابراهيم صبح  

مديرة قسم المعارف

مهندس البلدية

ممثل جمهور

مدير قسم السير والامان على الطرق

ممثل وزارة المواصلات

ممثل الشرطة

4

شؤون الرقابة

زهير كركبي

سامر صليبا

ذياب حجيرات

5

التخفيضات على الارنونا وشطب الديون

زياد الحاج

فرج خنيفس

زهير كركبي

محاسب البلدية

مدير قسم الجباية

مدير قسم الشؤون

المستشار القانوني للبلدية

6

المعارف

عرسان ياسين

عامر ارملي

زهير كركبي

عناد خطيب

جميل سواعد

محمد سواعد

فرج خنيفس

مدير مدرسة فوق ابتدائية 

مدير/ة مدرسة ابتدائية

رئيس لجنة الطلاب المحلية

رئيس لجنة الاباء المحلية

7

الثقافة والفنون

عامر أرملي

عناد خطيب

محمود حصري

مهنا أبو شاح

 ذياب حجيرات

سامر صليبا

 زياد الحاج

8

النهوض بمكانة الطفل والولد

عامر ارملي

عناد خطيب

محمود حصري

مديرة قسم المعارف

مدير قسم الشؤون الاجتماعية

مدير/ة مدرسة

 ممثل نقابة المعلمين

ممثل منظمة المعلمين الفوق ابتدائية

رئيس لجنة الطلاب المحلي

رئيس لجان الاباء المحلية

 ممثل ضابط شرطة شفاعمرو

 ممثل منظمة شبابية

ممثل منظمة تطوعية تعني بشؤون الأولاد

مدير وحدة الشبيبة

9

مكافحة افة المخدرات

عناد خطيب

محمود خصري

فرج خنيفس

مدير قسم الشؤون الاجتماعية

مدير قسم المعارف

ممثل جمهور

مدير مدرسة ثانوية/ سلمان أبو عبيد

ممثل السلطة الوطنية لمكافحة المخدرات

10

لجنة العطاءات

فرج خنيفس

جريس حنا

جميل سواعد

زهير كركبي

محمد سواعد

11

المواصلات والسير وسلطات الاشارات المرورية

محمد سواعد

محمود حصري

ابراهيم صبح

ذياب حجيرات

نزار بشناق

ممثل جمهور (أصحاب خبرة في مجال عمل اللجنة)

12

التخطيط الاستراتيجي ومشاريع مستقبلية

سامر صليبا

عامر ارملي

نزار بشناق

مهنا أبو شاح

محمود حصري

13

السياحة وحفظ الاثار

سامر صليبا

مهنا ابو شاح

نزار بشناق

ذياب حجيرات

محمود حصري

14

لجنة الامان لمؤسسات البلدية

فرج خنيفس

نزار الياس

ابراهيم صبح

محمد سواعد

محمود حصري

15

تصريف المياه

محمود حصري

ذياب حجيرات

نزار الياس

نزار بشناق

ابراهيم صبح

16

الكهرباء

فرج خنيفس

زياد الحاج

جريس حنا

محمود حصري

عامر ارملي

عناد خطيب

ابراهيم صبح

17

تسمية الاماكن العامة

جميل سواعد

زهير كركبي

سامر صليبا

ابراهيم صبح

محمد سواعد

نزار بشناق

فرج خنيفس

18

الهندسة

ابراهيم صبح

زياد الحاج

زهير كركبي

جريس حنا

ذياب حجيرات

نزار بشناق

محمد سواعد

نزار الياس

عناد خطيب

19

الرفاه والخدمات الاجتماعية

نزار بشناق

محمود حصري

عامر ارملي

سامر صليبا

جميل سواعد

20

الرياضة

نزار بشناق

عامر ارملي
جريس حنا

محمود حصري

زياد الحاج

21

مرافق الطوارئ (מל"ח)

رئيس البلدية

فرج خنيفس ( قائم بأعمال رئيس اللجنة)

جميل سواعد

زهير كركبي

مهنا أبو شاح

مدير عام البلدية

الناطق الرسمي للبلدية

ضابط  امن  البلدية

مدراء اقسام في البلدية

ممثلين عن الدوائر الحكومية ومراكز الانقاذ

22

التعيينات

تعيين رئيس البلدية

23

متابعة قضايا الجمهور

محمود حصري

مهنا أبو شاح

عناد خطيب

ابراهيم صبح

ذياب حجيرات

24

تطوير مكانة المرأة

سامر صليبا

عناد خطيب

محمود حصري

محمد سواعد

نزار الياس

المستشارة لشؤون المرأة

ممثلة جمهور

25

العلاقات الاجتماعية

زهير كركبي

زياد الحاح

نزار الياس

فرج خنيفس

محمد سواعد

26

الجهاز لشؤون القوى العاملة

ابراهيم صبح

نزار بشناق

زهير كركبي

مهنا أبو شاح

مدير عام البلدية

محاسب البلدية

مدير القوى البشرية ورئيس لجنة الموظفين

27

رعاية المسن

عناد خطيب

ابراهيم صبح

محمد سواعد

عامر أرملي

سامر صليبا

28

مكافحة العنف والجريمة

جريس حنا

عناد خطيب

ذياب حجيرات

عامر أرملي

زهير كركبي

مدير عام البلدية

مديرة قسم المعارف

مدير قسم الشؤون الاجتماعية

ممثل الشرطة

29

اللجنة الفرعية للدعم

ذياب حجيرات

نزار بشناق

زهير كركبي

30

التطوير

مهنا ابو شاح

زياد الحاج

محمد سواعد

محمود حصري

ذياب حجيرات

31

ترخيص الحرف

جميل سواعد

زهير كركبي

جريس حنا

فرج خنيفس

مهندس البلدية

32

لجنة اختيار موظفين كبار

رئيس البلدية

فرج خنيفس

زهير كركبي

ممثل وزارة الداخلية

موظف البلدية المحدد حسب القانون

32

المشتريات والمخزون

تركيب اللجنة حسب القانون

المستشار القانوني للبلدية

محاسب البلدية

مدير قسم المشتريات

33

الدعم

تركيب اللجنة حسب القانون

مدير عام البلدية

المستشار القانوني

محاسب البلدية

34

تخصيص الاراضي والمباني

تركيب اللجنة حسب القانون

مدير عام البلدية

محاسب البلدية

المستشار القانوني للبلدية

مهندس البلدية

مدير قسم املاك البلدية


قرر الحاضرون المصادقة على طلب رئيس البلدية منح صلاحيات حسب القانون لأعضاء المجلس البلدي على النحو التالي:

صلاحيات رئيس قسم

 الاسم

الهندسة

جميل سواعد

التطوير

فرج خنيفس

الصحة وترخيص الحرف

جريس حنا

الرياضة والشباب

عناد خطيب

الثقافة والفنون

نزار بشناق

الرفاه والخدمات الاجتماعية

ابراهيم صبح

الجباية

مهنا ابو شاح

السير

محمد سواعد

المعارف

زياد الحاج

السياحة والحفاظ على الاثار والنمو الاقتصادي والصناعي

عامر أرملي

 

 

قرر الحاضرون تعيين ممثلي البلدية في المؤسسات على النحو التالي:

لجنة التنظيم والبناء 

عرسان ياسين ، زهير كركبـــي ، زياد الحـــاج ،  ذياب حجيــــرات ،  جريس حنا ، نزار الياس ، مهنا ابو شاح وابراهيم صبح

المركز الجماهيري

عرسان ياسين ، نزار بشناق ، عناد خطيب ومحمود حصري.

4  من ممثلي جمهور وموظفي البلدية (حاصل/ة على لقب جامعي أول)  يختارهم رئيس البلدية بالتنسيق مع كتل المجلس البلدي ويتم المصادقة عليهم في الجلسة القادمة للمجلس البلدي.

الشركة الاقتصادية

عرسان ياسين ، زهير كركبي  ومحمد سواعد.

3 من موظفي  البلدية – نزية شحاده/ محاسب البلدية  وسمير جروس/ المستشار القانوني للبلدية.

3 ممثلي جمهور (حاصل/ة على لقب جامعي أول במקצוע כלכלה וכספים וניסיון בענייני כספים) . يختارهم الرئيس بالتنسيق مع كتل المجلس البلدي، ويتم المصادقة عليهم في الجلسة القادمة للمجلس البلدي

اتحاد المياه والمجاري

2  ممثلي  جمهور يختارهم الرئيس بالتنسيق مع كتل المجلس البلديـ ويتم المصادقة عليهم في الجلسة القادمة للمجلس البلدي


•على ان يتم مراعاة التمثيل النسائي في التعينات اعلاه.


اشترك بالقائمة البريدية